| lotos_leo ( @ 2009-07-15 15:43:00 |
| Entry tags: | autism, city, мы |
два аутиста - встреча в сити
Вчера вечером едем в поезде метро. Вася как всегда прыгает, ходит по вагону, в себе. Есть места в метро, где он это делает всегда. Ну и когда что-то нарушает привычный режим - поздно, хочет есть,- то проблемы увеличиваются. Народ обычно не особо реагирует. Ну в принципе со стороны похоже что подросток слушает свою музыку, или там стихи сочиняет:)
Но вчера произошло необычное.
Вдруг поезд остановился. И через какое-то время приходит машинист.
Все удивленно смотрят,- оказалось, что стоп сигнал нажал какой-то дядечка, лет 30 на вид, после того, когда Вася очередной раз подпрыгнул. Машинисту он объяснил так,- этот парень (Вася) нарушает правила, в поезде нельзя прыгать!
Замечу, что прыжки Васи не представляют никакой опасности движению. Он просто чуть-чуть подпрыгивает - ну стим такой:( В поездах же часто выступают всякие танцевальные-брейк группы, которые вертятся на поручнях, делают сальто, и так далее:)
У машиниста отвисла челюсть. Он так и не проронил ни слова. Посмотрел на дядьку, посмотрел на Васю. Ну что тут скажешь. Скорее на его памяти таких остановок никогда не было.
Ребенок к этому времени уже спокойно сидел в позе лотоса и медитировал в пространство, разумеется никак не реагируя, ни на машиниста, ни на дядьку. Дядька тоже уткнулся в свой компьютер, больше никак не реагируя на остановку и задержку движения.
Видимо машинист подумал что-то свое машинистское про обоих:)
На этом инцидент закончился.
Когда я повнимательнее посмотрела на дядьку я поняла, что он похоже тоже аутист.
Прецедент:( - встреча двух аутистов в сити:(